6 апреля 2011 г.

Сергей Жадан в Донецке (фотогалерея)

Автор Книги года по версии украинской службы BBC попросил поставить микрофон как можно ближе к многочисленной аудитории людей как молодых, так и постарше, которые собрались к восьми вечера в ночном клубе Chicago в центре Донецка. "Это для того, чтобы не говорили, что Жадан читает только со сцены и прочее" - высказал волю писателя и поэта Ярослав Минкин, пресс-офицер кампании против установления цензуры в Украине. Более 150 людей, пришедших на мероприятие, послушались Сергея Жадана и расположились даже на полу перед ним. Зрители также использовали второй этаж клуба для того, чтобы иметь возможность вживую посмотреть на человека, чей визит на Донбасс постоянно находился под угрозой.
Над зрителями повисла дымовая завеса, дополненная запахом свежего пива, а Сергей Жадан, слегка задержавшийся на брифинге для прессы, начал встречу с публикой с чтения отрывка из романа "Ворошиловград" и цинично-злободневных стихов, каждый из которых привествовался апплодисментами зрителей, большая часть из которых не видела произведения талантливого земляка, но теперь, скорее всего, обязательно прочитает.
Такие первые впечатления от встречи в Донецке. Смотрите фотогалерею
https://picasaweb.google.com/ikostello/2011_04_05, а завтра уже ждите материалы из Луганска, где брифинг состоится в 10:00 в Украинско-канадском центре, а встреча с общественностью - в шесть часов вечера у здания Украинского музыкально-драматического театра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий