28 июля 2011 г.

Нарочно не придумаешь: срочно в номер - Панорама несуразиц

Сегодня приходится делать экстренный выпуск, посвящённый человеческим ошибкам, вызванных желанием сэкономить на качественных контент-менеджерах и профессиональных корректорах.
Если мы привыкли  видеть стилистические несоответствия, а то и грубые грамматические ошибки в непрофессиональных блогах, то сайт донецкого информационно-развлекательного еженедельника "Панорама" меня сегодня неприятно поразил. Самое интересное, что указанные ниже ошибки на момент печати этого поста до сих пор присутствовали на сайте.

Первая ошибка скорее была опечаткой. Причем, веселой. Мне кажется, что риссияне - это такие россияне, которые много риса едят. Или это русские китайского происхождения?



Но впоследствии лента новостей заставила меня долго чесать репу, раздумывая сразу над правилами формирования страдательного залога в прошедшем временем и над правильным написанием столицы Израиля. На этом издевательства над читателем не закончились - в тексте два раза повторён один фрагмент, очевидно, чтоб лучше запомнилось...


Интересно, когда эти неточности будут устранены. И что ожидает человека, допустившее такое на развивающемся сайте?

Комментариев нет:

Отправить комментарий