3 марта 2008 г.

Твики для InTV.ru

Наверное, многие уже обратили внимание на сервис онлайн-просмотра фильмов, сериалов, клипов и тому подобных убийцев времени http://intv.ru. Сегодня я предлагаю пару твиков для этого сервиса, на которые меня вдохновили записи про улучшения YouTube на блогах Google Operating System и LifeHacker. Сразу предупреждаю - бесплатно скачать видео не получится (хотя кое-что скачать можно), хватит и того, что огромное количество видео можно смотреть онлайн даже без регистрации.

  1. Если скачать сам файл без n-ой суммы баксов не получится, то попробуем скачать хотя бы файл с флеш-видео. В таком случае мы не будем привязаны к вкладке / окну браузера, а также сможем перевести файл в нормальный формат (хоть качество будет заведомо хуже выкладываемых на InTV.ru платных файлов с торрентов). Эксперимент проводился на фильме Говард-Утка (ну, ностальгия заела, что поделаешь). Для этого понадобится браузер Firefox с установленным плагином Video DownloadHelper. Знаю, в списке поддерживаемых сайтов InTV.ru не значится, но что мешает нам проверить это? На наличие флеш-видео плагин отрегиаровал снова, но на мою просьбу закачать не откликнулся. После второй попытки я уже было отчаялся и подумал, что жадный InTV.ru не даёт даже жалкий .flv скачать. Но, отвлёкшись от экрана на пару минут, я обнаружил, что закачка началась со средней скоростью в 30 Мб/сек. Скачанный примерно за час с помощью плагина файл весил около 70 МБ, перекодировка в avi с помощью бесплатного Riva FLV Encoder произвела файл в два раза объёмнее, после чего меня ждало небольшое разочарование - он заканчивался на 50-ой минуте. Очевидно, на одно название на сервере уходит несколько флеш-файлов. Такой метод явно применяется для показа всех эпизодов сериала на одной странице, так что скачать определённые серии не получится. Тем не менее, данный метод подойдёт для коротких роликов и клипов.  Однако не всегда плагин реагирует, тем более что сервис может изменить код, а DownloadHelper не специализируется на Intv.ru (а последние тем более не заинтересованы в этом).
  2. Если вы стыкались с неимоверной глючностью полноэкранного режима плеера или желанием смотреть видео в большем разрешении в окне браузера, то данную ситуацию легко исправить. Заходим на страницу с интересующим нас видео и находим в embed-коде адрес плеера, наподобие http://intv.ru/uplay/RvM9vxVM5 (после uplay/ будут разные сочетания знаков для разных видео) и копируем адрес в адресную строку. Enter - и вуаля - теперь флеш-плеер будет динамически меняться при изменении разрешения окна браузера. Удобного просмотра!
Да, раз уж раззадорил Говардом-Уткой, то вот вам и сам фильм в классическом переводе эпохи видеосалонов:
Ещё один интересный вопрос - стоит ли регистрироваться на сайте, даёт ли это какие-то преимущества? Если вы не собираетесь платить за просмотр или скачку фильмов, то регистрация ни на что не повлияет. С её помощью вы можете добавлять деньги в ваш личный кабинет и тратить их (поддерживаются оплата SMS во многих странах, перевод из системы WebMoney и оплата платёжными карточками Visa и MasterCard. При использовании последнего рекомендую пользоваться подарочными картами с фиксированной суммой для пущей безопасности.

1 комментарий:

  1. Вставляешь ссылку с inTV.ru в поле на сайте Videosaver.ru и он тебе даст ПРЯМУЮ ссылку на фильм. Далее её можно вставить в обычный MediaPlayer. Если это фильм из нескольких серий, то Videosaver выдаст ссылки на ВСЕ серии.

    Enjoy!

    ОтветитьУдалить